Консультации / Сексология

молчу во время близости

мне уж 35 лет,но я не могу говорить о своих желаниях,я даже для себя их не могу сформулировать - чего именно мне бы хотелось от партнера,мой бывший муж в самом начале наших отношений спросил "почему ты такая молчаливая во время секса?",а я реально не знаю - что говорить! хвалить мужчину,просить его сделать что то особенное - все это понятно,но в какие то конкретные слова и фразы никак не складывается,почему то. я не могу назвать себя закомплексованной,практикую любые формы секса (оральный,вагинальный, анальный). мой нынешний парень то же предъявляет мне претензии,по поводу того,что я слишком скромная,либо высокомерная,пытает меня перед близостью,"что ты хочешь?" или "Как ты хочешь?",а я не могу ему ничего ответить,мне нравиться все,что он делает,согласна на эксперименты,но инициатива должна исходить от него,а он ждет ее от меня. отношения начинают рушиться! помогите! возможно корень причины в том,что перваяблизостьбыла в 14 лет,меня изнасиловали,и теперь я другие формы общения не приемлю? но нет же,я ХОЧУ изменить свое поведение в постели,хочу гармоничных отношений,но не знаю,что сказать и опять отмалчиваюсь...
Вы упоминаете о двух разных вариантах разговорно-сексуального жанра. 1 - это просто болтовня, нежные слова, междометия и т.д., то есть то, чего чаще женщины ждут от мужчин. Но это дело сугубо личное - бормотать что-то или молчать, чтобы не отвлекаться. Кстати, прекрасная фраза на эту тему: - У меня просто дух захватывает и горло сжимается, ничего на ум не идет, дорогой. 2 - обсуждение Ваших желаний и возможностей. Вот это желательно все-таки практичеовать, хотя бы, чтобы сказать "дорогой, я люблю все, что ты со мной делаешь". Кроме того, Вы можете вполне членораздельно обьяснить, что что-то обсуждать во время секса - значит, лишиться возбуждения, поэтому Вы и молчите. Но ВСЕ, что делает мужчина - Вам всегда по душе. То есть, снимите тревогу с души партнера - он же может начать сомневаться в том, что он Вам люб. Но вот такие разговоры вендите не во время секса, а либо вообще в несексуальной обстановке, либо ПОСЛЕ близости, когда лежите, обнявшись и тихо млеете после пережитого. Удачи!