Консультации / Сексология

Головные боли после полового акта

Доктор , у меня вопрос связан с тем , что меня беспокоит состояние мужа после нашей близости. Дело в том , что у него в свое время была серьёзная травма головы . Со временем стали наблюдать , что после близости наступают сильные головные боли . Можно ли чем то помочь ? Может нужен какой либо курс массажа , время от времени , проходить ?
Мужу нужно посетить невропатолога и сделать исследование сосудов головного мозга. Как правило, там ничего страшного не находят, но лучше перебдеть, чем... А поначалу можете попробовать так устраивать мужа во время оргазма, чтобы у него не напрягались плечи и шея - нередко головные боли при оргазме бывают связаны именно с напряжением мышц плечевого пояса. Удачи!