Консультации / Отоларингология

Тубоотит

Здравствуйте! Был поставлен диагноз - правосторонний тубоотит (заложенность правого уха, снижение слуха, шумы, девушка 22 года) . Назначен курс 7дней - капли Данцил (4 раза в день) и Отривин (3 раза в день). Заметных улучшений не наблюдалось. Затем мне назначили курс 20 дней таблетки нейромультивит( 3 раза по 1 таблетке) и нейромидин ( 2 раза по 1 таблетке) . Тоже не помогло. Как вы оцениваете такое лечение и что можете посоветовать
К вопросу приложено фото
Тубоотит сопровождается заложенностью ушей (как в самолете) по причине блокирования (закрытия) слуховых труб. На этом фоне могут слышаться ушные шумы. Поскольку тубоотит острый, лечение его должно привести к выздоровлению. Задача - разблокировать слуховую трубу. Кроме медикаментозной терапии, назначенной врачом, продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами (если нет ринита). В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство.