Консультации / Педиатрия

Тубоотит, аденойдит

ребенку 3 года, диагноз тубоотит, аденойдит 2 степени, в следствии увеличения аденойдов стала хуже слышать, назначили ципромед капли в ушки, но в аннотации написано что с 15 лет, а ЛОР говорит что можно... я в замешательстве, незнаю капать или нет... врач говорит что а.б назначать надо, да и сама понимаю... но аннотация смушает, ее ведь тоже не глупые люди писали... что делать?
Здравствуйте! Иногда случается так, что для лечения того или иного заболевания в арсенале доктора попросту нет подходящих детских средств. В такой ситуации он вынужден назначать "взрослые" лекарственные препараты в "детских" дозировках. Однако, так бывает не всегда. Если Вам смущает назначение данного препарата (понимаю Ваше волнение, Вы--мама и имеете на это право), обратитесь на повторную консультацию к другому ЛОР-врачу. Пусть доктор, осмотрев ребенка и изучив результаты обследования, прокомментирует целесообразность назначения данного лекарственного средства. Возможно, существует альтернативные и более безопасные методы лечения заболевания.