Консультации / Педиатрия

Супракс при тубоотите

Здравствуйте ребенку 6 лет, ЛОР поставил диагноз острый тубоотит, назначил Називин в нос, Отипакс в ухо, Зиртек на ночь и сказал что если будет подниматься температура, то Супракс по 6мл. Подскажите пожалуйста у дочки поднялась т. 37,6 нужно ли её сбивать и нужно ли начинать пить Супракс и сколько дней его пить? Заранее спасибо.
Вообще-то более чем странно, что назначивший супракс врач не сказал этого, такое впечатление, что назначения он просто не дописал. Но если следовать даже не законченной инструкции, то супракс уже пора принимать, а стандартный курс приема этого препарата составляет 5-7 дней. И тем не менее, вам необходимо вновь связаться с тем доктором, который рекомендовал супракс и хотя бы поставить его в известность, что начали принимать препарат - иначе потом окажется, что вы его принимали на свой страх и риск
Консультация врача педиатра на тему «Супракс при тубоотите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.