Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:6 лет не могла забеременеть. Обратилась к врачу, был выявлен эндометриоз и двусторонние кисты яичников. В октябре 2012г. проведена лапаротомия: удалили кисты и прижгли очаги эндометриоза. После назначено 6 уколов бусерелина-депо. Но после осмотра перед четвертым уколом последующие уколы бусерелина отменены. Теперь врач рекомендует дождаться месячных и принимать 3 месяца жанин (каждый раз с пятого дня месячных 21 день). Вопрос: нужно ли мне принимать жанин или лучше попробовать забеременеть после окончания действия укола бусерелина на ребаунд-эффекте и не терять время?
К делают и так и иначе, всё завист от того, что именно заставило врача переменить своё мнение о уколах