Консультации / Гастроэнтерология

Сухая гортань во сне

Здравствуйте. Я мужчина, 57 лет, иногда храплю, на ночь ем, мои болезни- рефлюкс, эзофагит, хронический гастрит, коксоартроз, остеохандроз, удален желчный пузырь. Почти всегда во время ночного сна к утру высыхает гортань и полость рта, пока лежу не могу сделать глотательное движение (по крайней мере нет ощущения глотания) из-за отсутствия слюны, но стоит встать слюна появляется и все приходит в норму. Так происходит уже 2-й год и только в зимний период. Что это за болезнь?
Добрый день! Этот вопрос следует, прежде всего, решать с ЛОР-врачом (нарушение носового дыхания) и сомнологом (исключение синдрома ночного апноэ).