Консультации / Урология

Передается ли вирус ВПЧ после лечения?

Доктор, здравствуйте! Мне 23 года. Некоторое время назад моя девушка внезапно обнаружила, что ей требуется лечение и удаление кондилом связанных с вирусом ВЧП. К тому моменту мы уже разошлись и половых контактов больше не было. Я тоже пошел проверяться. Анализы на ВПЧ показали отрицательный результат, но врач нашел у меня на головке полового члена ободок кондилом, которые у меня уже давно (с детства, помоему всегда были) и сказал что это тот самый вирус и их надо удалять. Удалили. Пропил курс медикаментов на укрепление иммунитета. (в т.ч капли в нос Деринат). Скажите пожалуйста, опасно ли это в таком виде и заразно ли? В интернете пишут что избавиться от него нельзя, но что тогда делать в будущем? Спасибо
Мужчинам он не опасен ,если будет проявляться в виде кондилом ,то просто их удалять. Специально предохраняться тоже не надо .