Консультации / Гинекология

Был ли это ВПЧ?

Здравствуйте,доктор!Примерно 2 месяца назад у меня были странные выросты во влагалище. Сначало появилась одна потом еще и вообщем их было примерно около 10. Посмотрев в интернете различные картинки схожих выростов мои были похожи на кондиломы. Причем никаких симптомов как выделения, запах или боль у меня не было. До того как они появились интимной жизни не было около 2 месяцев (рассталась с парнем кстати у него никаких высыпаний не было, он у меня был 1 партнер). И еще за пол года до их появления проходила мед.осмтр никаких отклонений в моем здоровье не было. Я начала пить ИММУНАЛ для профилактики чтоб повысить иммунитет и самое интересное, что они начали потихоньку уменьшаться, и потом совсем исчезли. Мне 23 года половой жизнью живу с 17 лет никаких ЗППП у меня не было никогда, ничем серьезным не болела,единственное у меня с детства понижен гемоглобин и мне поставили АНЕМИЮ 1СТЕПЕНИ. Просто хотела уточнить у вас ,что у меня было если это ВПЧ,что делать чтоб не было рецидива, и можно ли мне получить вакцину против ВПЧ . Я знаю что мне нужно обязательно посетить врача ,сдать анализы для точной диагностики,но не могу этого сделать из за отсутствия специалиста, а ехать в другой город не позволяет работа. Хотелось бы сначала проконсультироваться с вами. Заранее огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, ВПЧ (высокоонкогенные формы) и др.). Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.