Консультации / Гинекология

Консультация по поводу впч

Добрый вечер. Мне 19 лет. Поставили эрозию, сказали, что довольно большая и что это врожденное. Отправили на сдачу анализов, в том числе герпес и папиломавирус. Цитология, моча и кровь хорошие, но нашли впч. Назначили генферон(10 дней после месячных) и гроприносин (10 дней с начала месячных) в течение последующих трех месяцев. Правильно ли назначено лечение? Могу ли я после курса заразить партнера? У моего партнера не нашли впч. Возможно ли это при учете того, что мы друг у друга первые и почти не предохранялись презервативами за 2 года отношений(использовали метод прерванного полового акта)? Возможно ли, что впч мне передалось от матери, при учете, что эрозия врожденная и при учете, что матери сказали, что шейка у нее чистая, но она не сдавала анализы? Или только от партнера? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Иногда изменения шейки матки ошибочно принимаются за эрозию, что приводит к необоснованным методам лечения. Вам назначено стандартное обследование и такое же стандартное лечение. Передача вируса половому партнеру вполне возможно, но активность вируса зависит от его иммунитета.