Консультации / Проктология

Свящ прямой кишки

Добрый день ! Петя 26 лет. Помогите разобраться месяц назад при дефекации в конце появилась кровь небольшое пятнышко крови не сильно красное и так пару раз начал ставить свечи релиф ультра прошло сейчас начало появляется раз 2 недели тоже только кровь алая и побольше . Проктолог поставил диагноз свящ и сказал что надо оперировать. Я обратился к знакомому проктологу в специализированной клиники он посмотрел и сказал что можно попробовать залечить и назначил строгую диету и ванночки из ромашки возможно что я смогу залечить свящ.?? За ранние спасибо. .
Добрый день, Петя Хиль. Если свищ есть (не важно – подкожный, подслизистый, интрасфинктерный, экстрасфинктерный и т.д.), то путём консервативного лечения его не вылечить. Необходимо радикальное иссечение свища, пока он не начал приводить к весьма серьёзным осложнениям.