Консультации / Кардиология

Сердце?

Здравствуйте .Мне 47 лет.Начали беспокоить постоянные боли в области сердца.Обращалась к кардиологам.Сняли Узи сердца.Размеры полостей сердца в норме,потологических изменений миокарда не обнаружено.Сократимость миокарда не нарушена.Пролабирование ПСМК..Кардиограмма-P.сек0.08 PQ0.16;QRS 0.05;QT\QTB 0.38\0.38;RR макс-RRмин 0.93-0,84,R-R.сек0.88;AQRS.град 19;ЧСС 68;QT cor.c-0.40 Синусовый ритм,гипертрофия левого желудочка. Данные суточного мониторивания ЭКГ- наблюдался в течении 22 часов синусовый ритм с ЧСС от48 до 136(средняя 66).ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы.Эктопическая активность представлена :одиночными и парными (всего один)желудочными экстросистолами,одиночными (10)наджелудочными экстрасистолами. Желудочная экстраситолия 4а градации по Ryan.Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Желудочковая эктоническая активность в пределах нормы.Диагностики значмого смещения ST не зарегистрировано.Толератность к нагрузке выше средней.В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT -интервала свыше 450 мс в течении 25 минут(2% времени)Циркадный индекс 1,30. в пределах нормы.Вариабельность сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Никто мне все это в доступной форме не расшифровал.пожалуйста объясните на сколько серьезно,сердце то болит почти постоянно,может не оно?Спасибо!
Вы описываете практически нормальные результаты исследований. Описываемые ощущения, наиболее вероятно, к сердцу отношения не имеют.