Консультации / Терапия

Нервы или

добрый день,мне 18 лет,в начале ноября выпила постинор,была задержка на 2 недели,был приступ всд криза(чувство остановки сердца,пульс ощущала по всему телу,потливость,страх смерти).Сделала экг,сказали что небольшая тахикардия но попить упокоительные побольше спать и гулять и всё пройдет,сдала все гормоны и анализы,всё в пределах нормы.сделал узи по женски и пищеваритеной всей,тоже всё в норме(приятно была удивлена когда узнала что камни в желочном пропали)было это 4 декабря,месячные пошли 9.Затем в январе история повторилась,приступы паники,страха,потери сознания.После этого добавилась сильнейшая отрыжка после еды и покатили спазмы в середине груди и чувство изжоги.сегодня 4 февраля,история повторяется,приступ паники,мне стало плохо и эти чудовищные спазмы,выпила карволол и ношпу,полегчало(спазмы чаще появляются когда голодная или наоборот переем)пришла домой стала кашлять и ощутила хрипы,покашляла чувство сердцебиения и спазмы окончательно пропали,скажите я ведь не умру?жутко боюсь этого,что это может быть?и к какому специалисту нужно обратиться?
Добрый день. Даша, скорее всего ваши страхи и чувстсво паники связаны с подсознательным страхом беременности. Приемом постинора вы спровоцировали первый криз, а теперь развился порочный круг. Советую вам обратиться к психотерапевту или психологу, а также в кабинет планирования семьи для того, чтобы Вам подобрали нормальные контрацептивы.