Консультации / Неврология

неврит локтевого нерва? или из-за грыжи диска?

Добрый день! У меня уже больше недели немеет мизинец на левой руке, причем постоянно.В анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника и грыжа диска с5/с6.Беспокоят периодические головокружения , ощущения тяжести головы и неприятные "толчки " от шеи к голове .МРТ шеи показало грыжу 0,3 мм.Доплер сосудов шеи выявил незначительное ухудшение венозного оттока. В настоящее время я прохожу курс лечения : делаю мануальную терапию,электрофорез и ставлю пиявки на шею.Сделала 6 сеансов.Пока особых улучшений не чувствую.Таблетки мне никакие не назначают.Подскажите, пожалуйста, через сколько сеансов мануальной терапии мне должно действительно стать легче и мизинец немеет из-за шеи или из-за неврита локтевого нерва? Может мне надо принимать какие-нибудь лекарства?
Здравствуйте, Марина! здесь важно не что (мануальная терапия) , а как и кто (нужны хорошие руки и светлая голова к ним). через сколько сеансов будет легче - не могу сказать, все индивидуально. Надо смотреть на изменения, которые доктор ощущает, прощупывает, во время сеанса. Хорошо бы после 3или 4 сеанса делать процедуры мануальной терапии реже 1 раз в 4-6 дней.чаще - не имеет смысла. Электрофорез - ежедневно или через день, сеансов 10-15 с лидазой и никотиновой к-той., грыжа 0,3 мм сама по себе небольшая. но где и как расположена....много нюансов, не учитывая которые, в заочной переписке невозможно ответить корректно на Ваши вопросы.