Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва или врожденная особенность?

Здравствуйте!Меня зовут Юлия. Моему сыну 13 месяцев.В год смотрели глазное дно-диск серого цвета,окулист сказала либо врожденная особенность либо атрофия з.н.,направила к неврологу.Невролог поставила диагноз-венозная дисфункция и назначила гирудотерапию.Но уменя теперь возникли сомнения-кому верить и что нужно сделать,чтобы исключить атрофию зрительного нерва?Заранее спасибо
Здравствуйте, Юлия! Атрофия зрительного нерва достаточно грозный офтальмологический диагноз. Для его подтверждения или снятия необходимо проведение полного офтальмологического обследования и, возможно, дополнительных обследований.