Консультации / Кардиология

Затрудненное дыхание после АКШ

Здравствуйте доктор. Папе сделали операцию АКШ (4шунта) 1,5месяца назад. Выписали быстро через 2 недели. Первые две недели состояние было хорошее, затем появились проблемы с дыханием. При ходьбе становится трудно дышать, начинает заыхаеться. Но бывают приступы и в покое. Папе 73 года. Принимает Конкор2,5 , Кариомагнил 75, Аторвасин 20, Эгетромб 75, Верошпирон 25, Кордарон200, Омепразол 20. 2 недели назад делали рентген сказали что в лёгких все чисто.Кардиолога в районе нет. Насколько это опасно и как срочно нужно к врачу? Спасибо заранее за ответ. Сергей.
Не откладывайте дело в долгий ящик. Нужно сделать ЭКГ и обратиться к врачу - ухудшение состояния может быть связано с развитием мерцательной аритмии. Обязательно надо сделать общий анализ крови - не падает ли гемоглобин. Обсудите с врачом добавление ингибиторов АПФ.