Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте Антон Владимирович. Меня зовут Арсен мне 20 лет. У меня такой к вам вопрос что делать у меня пульс учащенный . Об этом я узнал когда мне было 18 лет когда поступал в военное училище, тогда мне сказали сделать ряд обследований кровь сдал на все анализы на сахар, на гормоны, подключили аппарат на сутки она измеряла давление. пульс и адреналин в крови все нормально было. Сделали снимок сердца обнаружили пролапс, и желудочек увеличенный был какой я не помню. Врачи сказали что спортивное сердце. Но пульс учащенный утром бывает 65-70, днем в покое 80-100, вечером 100-104 . Я занимаюсь спортом с детства хожу на вольную борьбу и бокс я себя хорошо чувствую. Ну вовремя тренеровок пульс достигает до 160 при максимальных нагрузках. Кардиограмму сделал все в порядке говорят. Что бы вы мне посоветовали и насколько это серьезно ?
Арсен, скорее всего, ничего делать не надо. Для приличия имеет смысл сделать общий анализ крови, ферритин и анализ на ТТГ. Впрочем, вероятность отклонений в вашем случае невелика.