Консультации / Хирургия

Боль под мышкой

здравствуйте! Мне 39 лет. У меня впервые восполился лимфоузел под мышкой. Температура поднимается к вечеру и под утро. Врач назначил цефалексин по 0,5 3 р. в день и раствор димекид. Но мне этот антибиотик не идёт, меня тошнит . Стала принемать азитромицин. Шишка увеличилась. Снаружи ничего нет. Нужно ли обязательно хирургическое вмешательство или можно обойтись? И можно ли прикладывать под мышку льняное семя?
Здравствуйте. Исходя только из представленной Вами информации, дать обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ подмышечной области и контрольным ОАК. Что касается льняного семени, то Вы должны понимать, что это не лечение, так как его применение не воздействует на причину болезни. Проведите контрольное УЗИ и сделайте контрольный ОАК. Картина сразу разъяснится и можно будет принять обоснованное и взвешенное решение о дальнейшей тактике лечения.