Консультации / Дерматология и косметология

сильное раздражение под мышкой после депиляции

здравствуйте!Прошу помочь мне так.как сама справиться не могу.Пользуюсь кремом вит для удаления волос очень долгое время но такого никогда не было.Под мышкой очень сильное раздражение я обратилась к врачу порекомендовали мазь акридерм-гк стало легче через неделю краснота прошла еще через несколько дней я всетаки решила удалить волосы через секунду буквально мне пришлось все смыть боль была жуткой все покраснело еще сильней и на большей лощди.Так как сейчас лето и все это видно да и жутко больно я в отчаяние.Как же мне теперь быть прямо собераеться катушками после мази как гнойнечковые ранки а еще они сочаться.Заранее спасибо очень надеюсь на Вашу помощь.С ув.Луиза
Добрый день. На будущее запомните, что данный крем для депиляции Вам использовать уже нельзя, не рискуйте своим здоровьем. Сейчас Вы используете мазь Акридерм? Она довольно плотная, я бы не рекомендовала на "влажную" рану наносить мазь, перейдите на крем. Обязательно промывайте подмышки перед нанесением препарат, но ни в коем случае не мылом и гелем, просто обычной водой. Результат от лечения должен быть уже через 3-4 дня.