Консультации / Дерматология и косметология

гнойники под мышкой

добрый день. подскажите пож-та лечение гнойников под мышкой. реальная консультация в кожвен диспансере не дала результатов. врач выписала два медикамента(бетадин и раствор и банеоцин). ни в одной аптеке я их не нашла. может есть какие то аналоги, которые имеют такие же свойства и недорогие по цене? а так же не понятно, врач сказала, что мыться можно, никаких ограничений нет. с тем лечением, которое я веду самостоятельно, она согласилась. (мазь вишневского,пивные дрожжи, цифран 2раза в день, иммунал). но тем не менее, заболевание длится более 3-х недель. новые гнойники от мази не прорываются уже 3 дня. Однако врач сказала, что в течении 10 дней все пройдет. огромная просьба дать расширенную консультацию, чем и как лечить. а так же есть ли какие то ограничения-у меня куплена путевка в Турцию, вылет через 2 дня.... а тут такое "чудо"(((. заранее благодарна за ответ. жен.,25 лет.
Здравствуйте! Вероятно, что Вы уже в Турции :-). Мазь банеоцин не является дефицитом и её действительно можно найти в любой аптеке. Аналог-бактробан. В зарубежных аптеках это будет сочетание неомицина и бацитрацина. Ограничения есть:стараться не мочить, ограничить сладкое. В отношении антибиотиков внутрь : если курс цифрана не принес облегченияЖ, значить микроорганизмы нечувствительны к этому антибиотику. Чтобы определить какой антибиотик окажет максимальное действие -надо провести посев с чувствительностью к антибиотикам.