Консультации / Педиатрия

Наш малыш плохо стал спать по ночам

Здравствуйте !!! Нашему малышу , мальчик, ровно год . 25 января ему поставили прививку КПК. 3 дня держалась небольшая температурка. Но проблема совершенно не в этом , ребенок стал просыпаться ночью с криком и уложить его уже совершенно невозможно..Неважно в какое время . Кладу его спать в 21.00.Он может соскочить в 23.00 и не спать , и в 02.00 , вообщем в любое время ночного сна. Еще один момент , недавно мы его перевели на одноразовый дневной сон, потому что малыш уже через 2 часа после пробуждения хотел спать..И его время бодрствования днем состовляло 6-7 часов, остальное сон...Но теперь мы почти не спим...Стал выгибаться , когда его высаживаю на горшок, постоянно на грани плача , начинаю отвлекать игрой или прогулкой -перестает капризничать..Он стал очень капризным , это видно , когда с ним начинаешь играть , все проходит..Но если игра надоела , он снова капризничает...А до этого был спокойный улыбчивый малыш..Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме
Добрый день! В вашем случае совпало несколько факторов одновременно - прививка , изменение режима дня , может прорезывание зубов . Попробуйте наладить режим, увеличить нагрузки в течении дня, вечером купайте его в отваре успокаивающих трав.При неэффективности обратитесь к неврологу.