Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Ребенку 6 мес, стал плохо спать! Днем без укачивания не засыпает и спит 30-40 мин! Вечером после купания и укачивания тоже засыпать не хочет, начинает играться, и так как уже наступает познер время 11-12 ночи все ровно тоже с трудом и только с укачиванием засыпает.. Ночью просыпается несколько раз, один раз кормлю, остальные приходится качать вс кроватке чтоб уснул! Просыпается рано утром, в 8 утра уже кричит.. Я считаю что он мало спит, но он и не отсыпается потом.. Днем тоже сна как такого нет.. У меня уже просто нет сил.. Мы с мужем сами выспаться из за этого не можем, я утром встаю уже или до сих пор уставшая, не выспанная.. Думала может это зубы, так нет, десна не опухшие..Да и зубов не видно.. Почему так??? Вель раньше спал ребенок хорошо!
Добрый день! Причина либо в зубах, либо проблемах с пищеварением. Сдайте анализ на дисбактериоз, проанализируйте питание ребенка (что он кушает? ГВ? ИВ? Прикорм? Какие продукты?) Здоровья Вам!
На счёт пищеварения, то какает ребенок каждый день без проблем, тихонько, я об этом узнаю по запаху! Он на гв, но с 01.11 Начали прикорм..Пока не очень кушает, но по чуть-чуть стараюсь давать! Начали с кабачка, наотрез не хочет! Пока кушает картошку с цветной капустой! И еще грушу пробывал и ел! А может ли быть проблема в тонусе мышц?? Наш малыш слишком ранний.. В 4 мес сел сам, в 5 встал, я всегда переживала по этому поводу, врач сказала что значит он акселерат, другой сказал не разрешать ему вставать..Ну я же не могу его привязать или целыми днями на руках держать..Тем более что он психует и плачет когда я его сажу обратно.. Вопросы: могло ли это привести к каким-то проблемам?? Ведь проблема плохого сна может быть в тонусе?? Может ли быть с зубами уже проблемы,если еще десна даже не напухли??
Да, от гипертонуса это тоже может быть, но если имеется гипертонус, то врач должен был назначить меры по его устранению (массаж, ноотропы). То, что ребенок садится и встает, не могло к проблемам привести, не переживайте. А беспокойство и-за зубов может начаться еще на этапе движения зубов в деснах, до опухания самих десен. Здоровья Вам!