Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,доктор.меня зовут Лариса,мне 59 лет. уже 40лет беспокоит геморрой,использовала для лечения свечи красавки и ихтиоловые.но последние полгода ничем не лечусь.но вот уже третий день,впервые за все годы,обнаружила кал с кровью.кровь выделяется только при дефекации .анализы не сдавала,обследование не проходила.куда нужно обратиться?очень беспокоюсь.что это может быть?как и чем лечиться?пожалуйста,посоветуйте.спасибо.
Здравствуйте, Лариса. Наличие крови при дефекации одним только геморроем объяснить невозможно. Скорее всего в Вашем случае присутствуют сопутствующие заболевания ано-ректальной области. И если не выставить точный диагноз, то вылечиться не получится. Необходим осмотр проктолога и ано-ректоскопия. Только после оценки полученных результатов можно будет подобрать адекватную тактику лечения. Вам необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.