Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка 4 года

Здравствуйте!!!! Помоги разобраться в анализе крови ребенка 4 лет. RBC 4.54 HB 124 HCT 35.5 MCV 78.2 MCH 27.3 MCHC 34.9 PLT 215 WBC 7.59 БАЗОФИЛЫ 0.3 ЭОЗИНОФИЛЫ 4.3 НЕЙТРОФИЛЫ 17.8 ЛИМФОЦИТЫ 65.1 МОНОЦИТЫ 12.5 СОЭ 5 СПАСИБО
Здравствуйте! повышение моноцитов может быть признаком перенесенной недавно инфекции, ребенок не болел? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас сейчас насморк есть. Из-за этого моноциты повышены? А лимфоциты нормальные?
Здравствуйте! у ребенка скоро произойдет второй перекрест крови, тогда нейтрофилы будут преобладать над лимфоцитами. Однако, он уже мог произойти, тогда лимфоу=циты свидетельствуют о воспалении, тем более повышены моноциты и Вы говорите про насморк. Я бы рекомендовала вызвать доктора и начать лечение насморка, который, скорее всего, является признаком ОРВИ или аденоидов. Доктор назначит противовирусный препарат, например, виферон в виде свечей, промывания морской водой, а дальше уже в зависимости от вида сопле--сиалор для подсушивания, антибактериальные спреи, например, изофру или просто виброцил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся