Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови ребенка 1 год на вэб

Помогите расшифровать рез-ты анализа крови ребенка 1 год на вэб: igg к капс антигену вэб 10ед/мл при реф знач 0-20, igm к капс антигену вэб 10ед/мл при реф знач 0-20, igg к раннему антигену вэб 5 ед/мл при реф знач 0-10, igg к ядерному антигену вэб 4,4 ед/мл при реф знач 0-5. Что это означает? Есть ли у нас вэб? Есть ли смысл сдавать на пцр из зева на вэб, цмв, герпес? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Приведенные Вами результаты указывают на то, что у ребенка есть защитные антитела против ЭБВИ. Это означает, что ребенок выработал антитела против ЭБВ. У вас есть антитела к ВЭБ, это признак перенесенной ВЭБ инфекции. Сдавать мазки, конечно, можно, но только уже зачем. Противовирусное -то ребенок получал , лечение проводилось, например, интерфероном с антиоксидантом? Какие жалобы у ребенка? Есть температура? Размеры лимфоузлов, печени, селезенки? Что говорит врач?
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализ крови ребенка 1 год на вэб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.