Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка 2 года

Привожу анализ крови ребенка. Я в замешательстве. Неделю назад была t 39. Один вечер. Всю неделю изредка подкашливает. Горло красноватое. Лейкоциты 5,4( норма 5,5-15,5) rdw-cv 14,9( норма 11,5-14,5)нейтрофилы сегмент.1,134( Норма 1,5-7,5)остальное в норме. Еще 1,5 месяца на шее лимфоузел виден немного. Разве что еще эритроциты верхняя граница 4,46( 3,1-4,5) то что не отмечено звездочкой на бланке, но тоже выше нормы:эозинофилы 6 (1-5) моноциты 10(2-7) лимфоциты 62(50-55,9) но потом идут их абсолютные значения, они в норме.
Здравствуйте! вот как раз-таки такой результат анализа может служить косвенным признаком именно вирусной инфекции (и легкое снижение лейкоцитов, и повышение моноцитов, например). Отсюда так же и температура, и подкашливания. Надо было с самого первого дня вызвать доктора и начать лечение противовирусным средством --например, свечами Виферон! Они помогут и иммунитет восстановить, и инфекцию остановить. ну а прикашливания --это показания к небулайзеру с щелочной минеральной водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся