Консультации / Педиатрия

Летний отдых

Иван Васильевич! дочке 2,5года...пошли в садик и только и дело,что болеем! В основном насморк и длительный отек слизистой.Вот хотим съездить летом на море,но к сожалению только на 10-14дней.Слышала,что для ребенка этих дней мало.Посоветуйте пожалуйста,есть ли смысл ехать на такой срок на юг? Все таки может это лучше чем ничего,т,к дачи у нас нет и ребенку летом просто негде отдохнуть.Заранее спасибо за ответ!
Ехать на юг в такой ситуации смысл есть всегда - пусть на неделю или на 10 дней, но ребенок это время побудет на солнце и просто отдохнет от постоянного давления инфекций на организм. Но все же вам будет лучше предпринять до лета еще некоторые шаги - например сдать кровь на интерфероновый статус (система интерферона - практически единственная защита ребенка от вирусов в таком возрасте как ваш) и при обнаружении каких-либо отклонений в результатах анализа. обратиться к врачу-иммунологу.