Консультации / Психология и психиатрия

Измена и как сохранить отношения

Здравствуйте! Встречаемся с молодым человеком год и восемь месяцев, живем в гражданском браке почти год. Он сделал мне предложение примерно год назад, планировали свадьбу. В отношениях было все гладко, идеально, в сексе тоже полная гармония. Измен ни с его, ни с моей стороны не было, пережили разлуку в три месяца, было очень сложно, мучались друг без друга и были очень рады, что снова вместе. Примерно через месяц после воссоединения начала чувствоваться напряженность в отношениях, но по прежнему все было хорошо. Две недели назад сильно поругались из-за того, что я сболтнула лишнего его родителям. после этого он стал задерживаться на работе, 3 дня приходил поздно, потом сказал, что это будет мне уроком впредь и что больше поздно возвращаться не будет. Но через день после этого я узнала, что у него есть другая девушка и когда он задерживался - был с ней. Причем появилась она именно после того, как мы поругались, до этого никого не было. Узнав об этом, я отправила его из дома подумать. Он уехал, мы решили, что разъехались на неделю, чтобы отдохнуть друг от друга. Общаемся каждый день. Он приходит, говорит, сейчас заберу вещи, походит по дому и уходит, ссылаясь на том, что потом - некогда сейчас. Когда я говорю, чтобы он приехал и собрал все - говорит - хорошо, раз ты так решила. Приезжает, снова походит и решает, что поговорим потом. Я хочу восстановить отношения, он, кажется, тоже, так как мы не расстались. Но на мои требования прекратить общаться с той девушкой отвечает отказом. Пишет ей, что она его вторая половинка, куда они и как поедут летом, а мне говорит, что она для него ничего не значит, и что он меня любит. Секса у них не было. Она о моем существовании не знает. Квартира моя и им жить не где. Своих ошибок он не признает, говоря, что мое поведение вызвало его поход на сторону, я же считаю, что он не прав. Детский сад какой-то. Завтра должен состояться решающий разговор. Как мне себя вести? что требовать? на чем расставлять акценты? как понять по его реакции, что он хочет и с кем хочет быть? требовать ли у него, чтоб расстался с ней? съезжаться или пожить отдельно? Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне хотелось бы сохранить отношения.
Здравствуйте. Вы спрашиваете у меня, что требовать от Вашего молодого человека. Но я не знаю, какие у Вас требования к этому мужчине. Далее, на чем расставлять акценты: если Вы хотите сохранить отношения, то на этом акценты и надо расставлять – «ты мне дорог», «я ценю наши с тобой отношения», «я люблю тебя, и хочу быть с тобой», ну и так далее. Как понять по его реакции, с кем он хочет быть: обычно, женское любящее сердце это понимает без всяких подсказок. Если мужчина захочет быть откровенным с Вами, то, я думаю, Вы это поймете. Требовать ли у него, чтоб расстался с ней: я не знаю, согласны ли Вы жить вместе с мужчиной, если он пишет другой женщине, что она - его половинка, и планирует с ней летний отдых. Это Вам решать, хотите ли Вы жить с мужчиной, который поддерживает двусмысленные отношения с другими женщинами, или для Вас это неприемлемо