Консультации / Гинекология

О менструальном цикле

Здравствуйте! Мне 38 лет. Подскажите, пожалуйста, стала принимать для контрацепции "Линдинет-20" (пришлось перейти на него из-за скачков давления, раньше принимала "Мерсилон")и срок менструации уменьшился с 7 до 3-5 дней, но выделения идут грязно-коричневого цвета, нормально ли это.
Уважаемая респондентка, во время приема ОК менструации могут становиться более скудными и короткими, чем обычно. Однако, в любом случае, стоит посетить врача для очного осмотра.