Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Мне 26 лет. Живу в г.Могилеве, Беларусь. Не рожала. У меня такая ситуация: третий раз за месяц идут месячные. Нормально ли это? 19 дек. начались- 28 дек.законч., потом 01 января 2011 опять начались - 10 го законч, и 15-го опять начались, и все еще идут 7-й день сегодня. обильные. Раньше проблем по гинекологии не было никаких. Все было отлично. Месячные были регулярными, цикл 29 дней, правда очень болезненные и длились обычно 7 дней. Но: До этого было вот что: с марта 2010 г. и до 13-го декабря 2010 г. я непрерывно лечилась от депрессии,-принимала различные антидепрессанты и транквилизаторы. может это как-то могло повлиять. но это еще не все. 4 июня 2010- я сделала укол Депо-провера 150 мг. в целях контрацепции. как положено по инструкции на 5-й день менструального цикла. но мне его никто не назначал. я сама подумала, что это лучше таблеток один раз в три месяца и можно ни о чем не думать. но я ошиблась. очень сильно. уже 11-го числа у меня начались резкие боли в животе, так что я не могла ходить и кровотечение обильное. 17-го положили в больницу. поставили обострение хронического сальпингоофорита. хотя у меня его в жизни не было. делали трансвагинальное узи. увидели какое-то образование, которое за 2 дня увеличилось с 2-х см до 6-ти см. Но получив курс противовоспалительного лечения в больнице, оно уменьшилось до 4-х см. Потом через месяц я сделала контрольное узи - уже никаких образований не видели врачи. и каждый месяц делала его. образований не было. но боли продолжались. постоянно прописывали мне антибиотики. и с июня по 15 август были постоянные кровянистые выделения - врачи говорили, что это последствия депо и ничего сделать нельзя. последнее узи было в сентябре. ничего плохого не выявлено. Но из-за болей внизу живота и при надавливании гинеколог выписала свечи полиоксидоний. но их у нас почему-то нету в продаже. исчезли уже как 3 месяца. дальше было вот что: мальчик, с которым у меня были половые контакты - сказал что у него нашли уреаплазму. да еще и на меня свалил, мол я его заразила. ужес какой-то. я пошла проверяться - у меня не выявлено. но тем не менее боли в животе так по-прежнему время от времени меня беспокоили. после прекращения кровянистых выделений (15 августа) и до 19 декабря - месячных у меня не было. 19-го начались - и я обрадовалась, решила что действие Депо закончилось. но не тут то было. они начались и 1-го января, и 15-го. и к врачу не могу сходить т.к.они обильные. а у нас так не хотят принимать. только закончатся думаю надо идти к врачу, а в предполагаемый день они снова начались... два раза уже отложила поход к врачу. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это - то что происходит, с учетом сделанного мною укола, с учетом антидепрессантов, или это от воспалительного такое??? что можно сделать ? или ждать пока восстановится цикл? и восстановится ли он самостоятельно??? (начиталась теперь отзывов, -люди пишут что по пять лет мучаются от последствий депо-провера). Что делать и как мне помочь. Ответьте, пожалуйста. Очень рассчитываю на ваш ответ. Заранее спасибо. Мой эл. адрес: nastyako84@mail.ru.
Анастасия, не стоит откладывать визит к врачу - для того, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников и назначить Вам кровоостанавливающую терапию.