Консультации / Гинекология

Менструальный цикл чередуется

Мне 33 года, в апреле этого года была регрессивная беременность на сроке 11 недель. Был обнаружен хламидиоз. После 2-х курсов лечения контроль дает отрицательный результат. Сейчас планирую беременность. После аборта длинный менструальный цикл 32 дня стал чередоваться с коротким 28 дней, через один. Говорит ли это о чередовании ановуляторных менструальных циклов с овуляторными, или такое чередование возможно и без нарушения овуляции. Заранее благодарна за ответ.
28-32 дня - нормальная продолжительность менструального цикла. Отсутствие овуляции необходимо регистрировать с помощью ультразвукового мониторинга и анализа гормонального профиля.