Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте Евгений Викторович. Мы с женой 2 года планируем зачатие но у нас ничего не получается. У жены проблем нет (были в областном центре все анализы и проходимость труб в отличном состоянии), а мне предложили ЭКО по результатам спермограммы. Объем-4.9 цвет-желтоват рН-8.1 Вязкость 1.9 разжижение -40мин Концентрация лейкоцитов-0.8 эритроциты - отсут липоидные тела-умеренно Амилоидные тела -отсут концентрация сперматозоидов-92млн/мл подвижность спермотозоидов А+В-63% А-17% В-46% С-5% D-32% Жизнеспособность(%живых)-90% Морфология -нормальные -65% -патологические-35% Клетки спермотогенеза-4 на 100 сперматозоидов Эпители-нет Макрофаги-отсутствуют Подскажите что мне поможет улучшить показания спермограммы
В данной спермограмме абсолютных показаний к ЭКО нет . А+В 63% это очень не плохо . Нужно принимать препараты для улучшения показателей спермограмме . Здесь к сожалению я не могу писать лечение .Обращайтесь на почтовый адрес STD83@mail.ru