Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за советом со своей проблемой. Человек, который не испытывал подобного дискомфорта раньше, не знает к какому врачу бежать и что делать. Начну по-порядку. Год назад мне была проведена операция по удалению матки без яичников (окология 1ст.). Наблюдаюсь у своего онколога-гинеколога. Самочувствие после операции и лучевой терапии нормализовалось. Начала приходить в форму. В ноябре у мужа с сыном (18 лет) начались серьезные разногласия, вследствие чего сын ушел жить к своей девушке. Потом взял академ.отпуск в колледже и ушел в армию. Параллельно с этой ситуацией моей маме стало хуже. Онкология груди последней стадии неоперабельна. Я стойко справлялась, держалась. Все было в порядке. Выпью таблетку валерьянки и вроде беспокойство уходило. После нового года я заболела, не сильно. Горло, сопли. 5 января этого года мы с мужем и дочерью (9 лет) пошли в кинотеатр, где мне стало плохо. Сжало в районе грудной клетки, нехватало воздуха, паника - что со мной. Списала все на духоту в зале кинотеатра. После кино зашли в аптеку, решила купить антибиотик, т.к. в середине января нужно было ехать к сыну на присягу, чтобы вылечиться точно. Антибиотик назывался сумамед. Выпила вечером. Потом вытошнила. И всю ночь было плохо. Задыхалась, паника, ком в горле. На следующий день все то же самое. Целый день тошнила и задыхалась. Через день поехали с мужем к терапевту. Кардиограмма, общий анализ крови - в норме. Сахар в норме. Давление тоже в норме. Дала направление к эндокринологу, рентген легких, к ЛОРу. Выписала афобазол. Вроде помог, но на 1 день. Через день повторилось все то же. Поехали, все сдали. Узи щитовидки - в норме, гормоны щитовидки - в норме. Половые гормоны - соответствуют постменопаузе. Эндокринолог выписала витамины - геримакс, таблетки стрезам. Рентген легких в норме. ЛОР тоже ничего не нашел. Поехали к моему онкологу-гинекологу. Она сказала, что это не климакс. Возможно нехватка гормонов, но анализы это не показали. Выписала БАД Эстравэл. У меня все это время была жуткая слабость, я еле передвигалась, заложенность в ушах. Белая кожа, черные круги под глазами. Есть себя заставляю, все время подташнивает, реагирую на запахи, громкие звуки, все раздражает, а особенно свое состояние. Утро начинаю с геримакса, эстравела, афобазола. В течение дня раскачиваюсь. Даже дела делаю. Иногда не удается расходиться - шатает, слабость. К сыну не поехала, сдала билеты. Где-то неделю расхаживалась. Потом однако сдала сессию, даже кушала в столовой. Целую неделю ездила в институт, держалась. Потом это состояние повторилось. Просто накатилась слабость и паника. Муж приехал и забрал домой на машине. В итоге - день, два я в порядке, занимаюсь делами, езжу по городу. Потом бац - с утра слабость и опять приступ. Пью на ночь коктейль - мед, лимон, аскорбинка, бальзам. Уже не знаю, что делать. Вот сейчас пишу, а голова кружится, слабость и ком в горле. Приступ был вчера под вечер. Помогите пожалуйста. Похожи мои симптомы на Паническую атаку? Между приступами слабость постоянная. Весь мир не мил. Кислота во рту. Есть не могу, воротит от запахов. Может гастрит какой-то на нервной почве. Можете посоветовать специалиста в Нижнем Новгороде? Инна.
Инна, добрый вечер. Исходя из описанного вашего состояния у вам типичные панические атаки, поэтому вам следует обратиться к неврологу в вашем городе, к сожалению в Нижнем неврологов я не знаю. Курс седативных препаратов поможет вам справится с паническими атаками. С уважением доктор Дзампаев