Консультации / Неврология

Заключение МРТ - какие перспективы?

Жалуюсь на сильные онемения/жжения/покалывания/боли в ногах - особенно сильно стопы/подошвы. Иногда возникает боль в пояснице/крестце или от длительной ходьбы или если постоять упершись на левую ногу. Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из ЗАКЛЮЧЕНИЯ: МР-томографическая картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз в L5-S1-сегменте. Циркулярная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Передний сподилолистез L5-позвонка 1 степени. Периневральная киста на уровне S2-позвонка. Более развернуто - в приложенной картинке. Вопросы: 1. Как подтвердить/опровергнуть то, что виной жжения/онемения ног является обнаруженная киста? 2. Как проверить, что это не злокачественное образование? 3. Можно ли все указанное в заключении вылечить? Потребуется ли делать хирургическую операцию по поводу грыжи, кисты и пр. или можно обойтись лекарствами? P.S. Размер кисты 37 x 20 мм. Пробывал пить кетанов, темпалгин - боль/жжение/онемение в ногах не снимают. Ненадолго помогает мазь индовазин и горизонтальное положение. В принципе, за ночь отдыхаю, но к обеду опять тяжело очень. Мужчина, 30 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отвечаю по порядку 1 Для диф.диагноза нужно сделать ЭНМГ 2. Кисту и злокачественное новообразование легко отличить друг от друга по снимку. 3 Оперативное вмешательство делают только по крайним показаниям , не в Вашем случае это точно. Займитесь лечебной физ.культурой , массажем и сходите на прием к остеопату. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.