Консультации / Неврология

Мышцы дергаются

Здравствуйте. 22 года, пол мужской. Примерно полтора года назад у я начал ощущать трудности при разговоре. Сперва я даже не обращал на это внимание, думал, что пройдет. Но через шесть месяцев ни с того ни с сего у меня появилась дикая усталость: стало трудно ходить, поднимать руки и что самое неприятное, речь ухудшилась многократно! Со временем мышечная слабость прошла, но бульбарные нарушения остались. Шесть месяцев спустя пошел к неврологу. Поставили диагноз "миастения с преобладанием бульбарных нарушений". Прописали калимин три таблетки в день и калий 1гр три раза. Лекарства прекрасно помогают: на 90% восстанавливаюсь. Но в последнее время у меня мышцы начали дергаться; в икрах, в бедре, на руках, в спине около лопаток, на ступнях., иногда даже и веки дергаются. Происходят они непостоянно, в основном по вечерам, когда отдыхаю. Со сном проблем нет. Вопрос: может ли калимин быть причиной этих подергиваний? Спасибо!
Добрый день! Да может быть. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.