Консультации / Неврология

Головная боль

Алан Таймуразович, добрый день. хотела бы получить полноценную рекомендацию. моей маме 55 лет, ее много лет мучают головные боли, она реагирует на смену погоды. Симптомы - голова разрывается, сопровождается рвотой, меняется давление, повышения температуры тела нет, раздражают запахи, отсутствует аппетит. может продолжаться неск часов, потом немного лучше. как правило головная боль возникает ночью, утром очень сильные боли мучают. Чем снимает боль - помогает горячий кофе, таблетки не приносят облегчения заметного-пьет цитрамон или анальгин(1-2штуки). хотелось бы услышать рекомендации-что принимать,как облегчить состояние? ВОЗМОЖНО был удар по голове, в молодости с большой высоты на голову упало яблоко. сейчас годы спустя-окулист ставит отслоение сетчатки глаза - что может быть-также следствие того удара,однако это наши догадки. Терапевт ей ставил остеохондроз. Делала массажи, 1 курс из 10 процедур. Однако – головная боль носит не ежедневный характер, а периодический, раз в 3 недели,например-поэтому нельзя отследить облегчение состояния после массажа. Вопрос-чем можно помочь от таких болей??????хотелось бы хотя бы принимать обезболивающее,которое хоть помогать будет. Спасибо Уважаемый модератор-я указала Все данные,которые Вы требовали,чтобы опубликовать мой вопрос.
Добрый день! Для снятия притупа мигрени необходимо принимать триптаны( Зомиг,Ю Имигран, амигринин) А для профилактики приступов в межприступный период стоит попробовать антидепрессанты( амитриптиллин) С уважением, доктор Дзампаев А.Т.