Консультации / Неврология

БОЛЬ в пояснично- крест. отд. позвоночника

Алан Таймуразович! Добрый вечер! Мне 48 лет. Боли в пояснице.Доктор осматривал спину. спрашивал больно ли когда опрокидываю голову, когда подбородком касаюсь груди...нет не больно. но когда попросили : ноги вместе наклониться пальчиками рук достать пол , я смогла только дотянуться до середины икр. Мне трудно обуться, наклониться.а случилось это после переохлаждения, и нервного напряжения... Еще я родила дочь в возрасте 44 лет.Родила хорошо, здорового ребенка. Доктор прописал: адаптол 1* 2 раза в день пить месяц! Дексалгин ( по схеме), Мидокалм 10 дней, Никотиновая кислота 10 дней и снимок - рентген . Диагноз поставил МЧГ или МИГ, ЧТО ЭТО? ДОКТОР ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ... СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТИ ЛЕКАРСТВА ЭФФЕКТИВНЫ? ИЛИ ВНАЧАЛЕ СНИМОК А ПОТОМ УЖЕ ВСЕ ЭТО ПРИНИМАТЬ? СПАСИБО ! БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!
Добрый день! Таких сокращений в неврологии нет. Лучше сделать снимок. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.