Консультации / Гастроэнтерология

Желтуха

Здраствуйте ! Ребенку 1 месяц и 2 дня, родился 3 кг 400 гр. прибавка за месяц 800 гр. Неделю назад сдали анализ на билирубин он был завышен (194), сдали через неделю билирубин еще повысился (211), остальные анализы в норме, УЗИ тоже норма, кал и моча в норме, ребенок находится на грудном вскармливании. Врач диагностирует фетальный гепатит, синдром холестаза, затянувшаяся коньюгатационная желтуха. Что делать и стоит ли ложиться в больницу?
Здравствуйте. Синдром холестаза требует уточнения своей природы- ребенку требуется углубленное обследование. Обсудите с доктором прием урсофалька детского в возрастной дозе. У детишек иногда встречаются редкие заболевания печени, которые могут требовать активноя врачебной тактики вплоть до пересадки печени. Прислушайтесь к мнению наблюдающего вас доктора.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2013
О консультанте
Специализация