Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте,доктор! Помогите расшифровать спермограмму (мне 36 лет,мужчина). Разжижение-30 мин. Объем- 5 мл. Цвет -беловато-серый. Вязкость-норма. Концентрация сперматозоидов - 32 млн/мл. Поступательное: Класс (А)-2,4% Класс (В)-24,4% А+В-26,8 Класс (С)-4,9% Класс (D)-68,3% Морфология по строгим критериям Крюгера норма, %:3 Тест на антиспермальные антитела (MAР-тест), %:0 Агглютинация- нет Агрегация - нет Лейкоциты - 0,3. Круглые клетки - 0,7. Заключение-Астенотератозооспермия. Есть ли шанс забеременеть естественным путем. Заранее спасибо.
Очень низкий шанс ,но он всегда есть . Сдайте анализы на половые гормоны и потом лечитесь препаратами