Консультации / Кардиология

Не знаем что делать

Здравствуйте! Моей маме 59 лет. Д -з: ИБС стенокардия и гипертония2ст, сахарный диабет, холестерин11. Принимает лекарства: инсулин, бисопролол 10мл. по 1т.1 раз; изосорбида-мононитрат 60мл 1т.1р; престариум 10мл 1т в день; оторвастатин 20мл.; кардиомагнил; индапамид 1,5мл. Все эти лекарства принимаются ежедневно более 6 лет. при ходьбе на небольшую возвышенность сразу появляются боли за грудиной, появляются так же и при незначительной нагрузке. Постоянная слабость, высокое потоотделение. Сильная слышимость серцебиения(иногда невозможно заснуть). Значительная потеря памяти (забывчивость). На прием к врачу нам очень тяжело пробиться. А если попадаем, то врачь выписывает одно и тоже. Может ли это быть от лекарств? Возможна ли им замена? Если да, то на какие? Или это всетаки что-то другое? Тогда что? Помогите!
Здравствуйте, Описанная Вами картина может наблюдаться при декомпенсации заболеваний (сахарный диабет, увеличился класс стенокардии). Перед коррекцией терапии Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом, определиться к необходимыми обследованиями и по результатам скоррегировать терапию. Рекомендую Вам сдать анализы по оценке функции щитовидной железы (гормоны Т3св., Т4св., ТТГ, АТ- ТПО)