Консультации / Неврология

Диагноз-букет болезней

Добрый день! Маму выписали из больницы со страшным и длинным диагнозом:транзиторная ишемическая атака в вертеброзилярном бассейне с вестибуло-атактическим синдромом, дисциркуляторная гипертоническая атеросклеротическая энцефалопатия 11-111ст.,очаг ишемии в височной области справа, кистозно-атрофические изменения в лобно-подкорковой области справа, остеомы с интрактаниальным ростком в лобной и теменной областях слева, атеросклероз БЦА. Выписан Мексидол-в течении 2 месяцев, лопирел, энап. Мы все предписания выполняем. Появились жуткие головные боли. Снимаем пенталгином. Знакомые подсказывают, что нужно будет применять мексидол в течении полугода. Конечно мы по прошествии 2 месяцев обратимся за консультацией в поликлинику, а пока скажите пожалуйста в инструкции Мексидола продолжительность лечения составляет 30 дней, можно ли его применять более продолжительное время 4 месяца или полгода. Не причинит ли это вред организму. И еще можно ли применение Мексидола заменить на Цераксон. Заранее спасибо.
Здравствуйте! мексидол и цераксон препараты из разных групп. Не занимайтесь самолечением - невролог на приеме учитывая состояние Вашей мамы индивидуально подберет лекарства.