Консультации / Стоматология

Гингивит Эта болезнь меня много лет мучает

Здравствуйте! Что расстраивает у меня букет болезни, один из них у меня хронический гингивит, кровоточат десны, особенно правая сторона верхняя, мне аж самой надоело чувствовать неприятный запах, и разговаривать не могу когда человек находится близко ко мне, я мучаюсь этим уже много лет, каждые 6 месяцев бываю у стоматолога, лечусь, принимаю антибиотики по назначению такие как ципролет (ципромет), и витамины аскорутин, колят линкомицин, делают аппликации разные с перекисью водорода, ротоканом, еще мази какие то, название их не помню, и камни убирают каждые пол года, так вот после 6-7 дневного курса у меня проходит максимум на месяц исчезает, но через определенное время оно возвращается. Мне как то один стоматолог говорил что всё, я уже буду на них сидеть на уколах, и действительно я сижу на них в буквальном смысле этого слова: ( этот укол очень болючий до слез, и не приятен на вкус, когда мне делают его стараюсь сдерживать себя но само по себе слезы катятся, так что мне теперь делать еще? Дорогие мои подскажите мне пожалуйста, я и зубные пасты меняла какие надо покупала, солевыми и содовыми растворами полоскала, сама дома аппликацию делала, эффект ненадолго:( как можно навсегда избавиться от этого недуга? ((( ( Из болезней у меня всд, особо не мучаюсь но бывают приступы). Буду вам очень благодарна, если вы мне найдете эффективный выход! Заранее спасибо!
Добрый день! Для того, чтобы Вам навсегда избавиться от этого недуга необходимо изменить подход к лечению. Вам следует провести комплексное обследование своего организма с целью выявить возможную причину данного заболевания. Советую Вам с этой целью обратиться за консультацией к врачу-терапевту. Удачи в лечении и всего Вам хорошего!