Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, Светлана Валерьевна! Я девушка, мне 25 лет, не рожавшая, в 2008 году (в 23 года) мне поставили диагноз: первичное бесплодие, прошла обследования и на снимке показало не проходимость одной маточной трубы, делали лапараскапию, убрали спаечный процесс и сделали резекцию яичников, т.к. раньше у меня была не регулярная менструация. После операции мне прописали дюфастон, пила его 6 мес, и было такое что во время приема дюфастона была киста яичника, только когда начала пить новинет, киста ушла. потом так получилось, что рассталась с молодым человеком и пришлось продолжать пить новинет, пила его 6 мес, потом врач сказал сделать перерыв 4 мес. и если захочу ребенка то пить йод и фолиевую кислоту или фолио. И так получилось что небыло возможности у меня попытаться забеременеть. Вот сейчас 4 мес. закончились мне продолжать пить новинет или можно его не пить? У меня есть шансы забеременеть?
Здравствуйте! Если планируете беременеть, то принимать ГОК не нужно. Пейте йод и фолиевую кислоту или фолио.