Консультации / Гастроэнтерология

Болит пузико!

Доброго времени суток. Меня зовут Ольга. У меня к Вам вопрос, необходима Ваша консультация. Девочке 4,5 года. Месяца 4 назад, стала жаловаться на боль в животе. Согнется, схватится за животик, минуты через 2 все проходит, бежит играть. Так может быть 2-3 раза в день, а может и не каждый день. Педиатр назначил пройти обследования. Сделали УЗИ брюшной полости. Все органы соответсвуют норме. Никаких отклонений не выявлено. По результатам капрограммы (выписываю из анализа) мышечные волокна: пер. 2-5(подчеркнуто),нейтральный жир-стоит черточка, непереваримая клетчатка-стоит ++++,переваримая клетчатка-+++,крахмальные зерна-внут.++,простейшие -не обн., яйца гельминов-не обн. Назначили Креон 10000. Пропили, все прошло, жалобы прекратились. Прошло 3 месяца, все повторилось. При всем этом в туалет ходит тяжело, но регулярно 1 в сутки. Кушает в принципе хорошо. Питание нормальное. Спит хорошо. Проконсультируйте меня пожалуйста. Может подавать еще Креон, что мне нужно сделать? Спасибо большое.
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз и повторите кал на копрологию. По результатам анализов можно будет скорректировать лечение.