Консультации / Неврология

Хрон. боль в спине

Здравствуйте, Николай Владиславович! Я-Чернова Лариса, мне 48 лет Боль слева, ниже поясницы. впервые проявилась лет 5 назад. 2,5 года назад была на протяжении 5 мес постоянной. Лечили капельницами, блокадами, а потом баклосаном (10мг)3 раза/день. Тогда это всё помогло Через пол-года картина картина повторилась, правда боль стала полегче, ине назначили финлепсин (200) на ночь. Принимала больше месяца стало лучше, но совсем не прошло.По окончании приёма финлепсина (дней через5) стала принимать мезапам по 1т. утром и вечером (от нервов)-спина прошла на 2 сутки. С тех пор прошло 1,5 года-спина снова заболела, правда ещё легче, чем во 2 случае. Стала принимать финлепсин 1 на ночь,1 утром-3 дня спига вообще не болела, на 3 день боль вернулась, через 2 недели стала принмать по 2 т. на ночь-не помогло, т.е. боль утихает, но не уходит. Добавили баклосан (10 мг) и диклофенак свечи (50мг). С баклосана меня всегда тошнило,а тут,как при отравлении, даже с 0,5 т. рвотаВ результате отменила всё, потому как аппетита нет и тошнит всё время. Правда, 3-й день делаю свечи диклофенака по 1/день (50) и начала принимать феназепам (1 утром,1 вечером). 1 мг Облсдедования: МРТ КАРТИНА дегенарат.-дистр. изменений пко отдела п-ка. Грыжа дика L5/S1 0,6 см. Гемангиома в теле L3 п-ка.. Дианоз: Люмбалгия с мышечно-тоническим синдромом Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, т.к. мой врач в отпуске за границей до 22-го
В общем правильно, лечение вполне соответствует диагнозу.
Консультация врача невролога на тему «Хрон. боль в спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.