Консультации / Ревматология

Боли в суставах

Здравствуйте,Павел Валериевич!Мне 48 лет.У меня такая проблема.Лечусь уже 2 месяца по поводу остеохондроза позвоночника,боли иррадировали и в область правого тазобедренного сустава.С первых дней болезни делала упражнения по растяжке позвоночника,болей в суставах не было,кроме плеча,но умеренные.По рекомендации нейрохирурга (по результатам МРТ ПКО позвоночника от 28.05.2013) было рекомендовано обследовать тазобедренный сустав.Сделала 11.06.2013г. УЗИ,диагноз-остеоартроз т/б сустава,энтезопатия большого вертела.С этого дня начала делать упражнения для суставов и сразу же начались боли.Сперва в коленных суставах,тазобедренных,затем правый голеностоп.Сегодня ночью проснулась от сверлящих ноющих болей сперва в височно-нижнечелюстном суставе справа,затем боль появилась в правом плечевом суставе,левом тазобедренном в области ягодицы.На данный момент продолжаю лечение остеохондроза:принимаю артрозан 15мг уже 9 дней,диклоген наружно.С сегодняшнего дня добавлен катадолон 100 х2р/д (назначил невролог, курс 1 мес.).Записалась к ревматологу ,но только на 1 июля.Проблема ещё в том,что у меня год назад были кишечные кровотечения(5 эпизодов с интервалом в 6 дней,обследования ничего не выявили кроме единичного дивертикула).Есть проблемы со свёртываемостью крови(время кровотечения 9мин.)Поэтому опасаюсь продолжать принимать артрозан (курс 20дн.).Подозреваю,что идёт воспалительный процесс в суставах и нужно принимать противовоспалительные средства.Посоветуйте,пожалуйста,чем можно и нужно ли заменить артрозан,ведь до визита к ревматологу ещё 11 дней.Заранее спасибо! С уважением,Марина Анатольевна.
Марина Анатольевна, к сожалению, заочно в Вашем случае ничего сказать нельзя. Отмените все лекарства, и пока не делайте гимнастику. Дождитесь приема врача. Не пытайтесь лечиться заочно – Ваш случай слишком нестандартный: слишком уж странная реакция на гимнастику. Может быть, это всего лишь воспаление сухожилий – но точнее скажет ревматолог при очной встрече. Чтобы поставить диагноз, Вас нужно осмотреть.