Консультации / Хирургия

После аппендицита

Здравствуйте доктор! У меня после аппендектомии через неделю сняли шов, потом еще через дня 2 я искупалась. Думаю из этого может у меня рана разошлась (в одном месте, дырка в животе и смотреть страшно), кровь и сейчас на перевязку хожу к хирургу. Он обрабатывает это место сначала спиртом, перекисью и замазывает левомеколь на открытую рану и обматывает бинтом. Правильно ли это?
Здравствуйте. Если рана небольшая, то наверное правильно. Если же расхождение краев раны большое, то рану сначала надо очистить, а потом, при созревании хороших грануляций, наложить вторичные швы. Ну а если честно, то тактику лечения в каждом конкретном случае, выбирает лечащий врач. Советуйтесь с ним. Здоровья Вам.