Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Здравствуйте, мне 36 лет, 6 лет назад была проведена операция по удалению аппендицита (лапароскопически), в этот момент была беременна 22 недели. После этого все было нормально. родила сама, правда еще есть шов от предыдущих родов (кесарево). Сейчас появились боли тянущие в районе шва от аппендицита, небольшое жжение внутри в этом месте. при ощупывании обнаружила твердый шарик под швом, при нажатии на который возникает боль. Также это место болит при кашле, чихании, движении. боль не острая, но доставляющая большие неудобства. Не могу нормально встать с кровати даже. Продолжается это дня 4. Вопрос: может ли это быть поздним осложнением после аппендицита или это не относится к той операции? нужно ли срочно обращаться к врачу? Что вообще мне надо предпринять прежде всего?
Здравствуйте! Нет это не осложнение после аппендицита. Вам надо сходить на приём к хирургу и сделать УЗИ этой области. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! скажите еще на что это похоже предположительно онкология, спайки???? Или не стоит паниковать? Ответ не буду считать диагнозом, просто мысли лезут всякие нехорошие в голову. А к хирургу я записалась.
Паниковать точно не нужно, скорее всего срайки