Консультации / Гинекология

Можно ли планировать беременность?

Добрый день! Мне 26 лет, детей нет, абортов не было.29.12 мне была проведена гистероскопия с рдв, по причине обнаружения полипов на узи. Операция прошла успешно, гистология показала-железистая гиперплазия эндометрия. Врач сказала, что это возникло по причине гормонально сбоя. Прописала ок регулон на 2 месяца и свечи лонгидаза. Меня интересует вопрос, пройдет ли эта болезнь благодаря таблеткам, какова вероятность ее появления снова. И самый главный вопрос могу ли планировать беременность после окончания лечения, через 2 месяца? Спасибо!
Добрый день! Полип эндометрия - это местное его разрастание. Полип является показанием к проведению раздельного диагностического выскабливание под контролем гистероскопа. После проведенного лечения показано проведение курса гормональной терапии для восстановления менструального цикла и предотвращения повторного развития полипа. Предсказать, как поведет себя эндометрий, трудно. В данный момент ваш лечащий врач предпринял все необходимые меры для профилактики заболевания. После проведенного куса гормонотерапии, решите с доктором вопрос о возможности планирования беременности.