Консультации / Гинекология

Выделения с кровью

Здравствуйте меня зовут Ася мне 19 лет, после появления выделений с неприятным запахом обратилась к врачу сдала мазок на ЗППП, после чего обнаружили уреаплазмос и назначили лечение в виде: спринцевания раствором ромашки 5 дней на ночь, свечей виферон-2 ректально утром и вечером, свечей гексикон 10 дней на ночь, и витаминов Компливит. Проблема заключается в том что после 4х дней спринцевания на последний 5й день я заметила выделения с примесью крови бело-розового цвета, не имеющих запаха. Вопрос: Чем это может быть вызвано и нормально ли это вообще?
Добрый день. Во время спринцевания Вы могли ненароком повредить слизистую оболочку влагалища, что вызвало кровянистые выделения. Вообще, влагалище имеет специфичный биоценоз. Уреаплазмоз- это условно-патогенный микроорганизм, проявляющийся при нарушении нормобиоценоза. Спринцевание может « вымыть» из влагалища оставшуюся микрофлору, которая впоследствии заменится чужеродными и более патогенными микроорганизмами. Вам назначено адекватное противовоспалительное (Гексикон, раствор ромашки), иммуномоделирующее (Виферон) лечение, при котором спринцевание влагалища абсолютно ни к чему. На время лечения применяйте барьерную контрацепцию ( презерватив) и обязательно пролечите полового партнера.